English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
journal feeler
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
crochet à palper [masculine noun]
OBS: Crochet en cuivre qui sert à déceler les rainures ou fissures sur l'essieu(fusée).