English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
outer bearing [correct]
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
roulement extérieur [correct, masculine noun]
DEF: Roulement de roue situé à l'extérieur de la fusée sur un essieu.