English (Guns (Land Forces); Field Artillery)
controlled variable time fuze [correct]; CVT [correct]; CVT fuze [correct]
French (Canons (Forces terrestres); Artillerie de campagne)
fusée à minuterie à variation commandée [correct, feminine noun, officially approved]; CVT [correct, feminine noun, officially approved]; fusée à minuterie variable contrôlée [correct, feminine noun, officially approved]; fusée MVC [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: fusée à minuterie à variation commandée : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des munitions.
OBS: fusée à minuterie à variation commandée; fusée à minuterie variable contrôlée; fusée MVC; CVT : termes, abréviations et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.