English (Field Artillery; Guns (Land Forces))
"SHORTEN FUSE" [correct]
French (Artillerie de campagne; Canons (Forces terrestres))
FUSÉE MOINS [correct, officially approved]
DEF: Ordre utilisé dans le réglage des fusées.
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l’Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’armée.