English (Small Arms)
FN FAL rifle [correct]; FN light automatic rifle
French (Armes légères)
fusil FN FAL [correct, masculine noun]; fusil automatique FN modèle FAL [correct, masculine noun]
OBS: FAL : fusil automatique léger.
OBS: FN désigne la Fabrique Nationale d’Herstal, en Belgique.