English (Hunting and Sport Fishing; Small Arms)
pump action shotgun [correct]
French (Chasse et pêche sportive; Armes légères)
fusil de chasse à pompe [correct, masculine noun]; fusil à pompe [correct, masculine noun]; fusil de chasse à coulisse [masculine noun]; fusil de chasse à mécanisme à pompe [masculine noun]