English (Animal Husbandry)
imported in dam [correct]
OBS: E.g. an animal imported in dam, i.e. a bred cow, sow, etc.
French (Élevage des animaux)
importé in utero [correct]
OBS: par exemple un animal importé in utero, c'est-à-dire pas encore né; on importe donc la femelle pleine(gestante).