English (Perinatal Period; Demography; Statistics)
prenatal mortality
French (Périnatalité; Démographie; Statistique)
mortalité prénatale [feminine noun]
OBS: Comprend les décès d’enfants morts nés(mortalité en fin de période de gestation) et les décès d’enfants dûs à des causes endogènes.