English (Medical and Surgical Equipment)
Autolet
French (Équipement médico-chirurgical)
Autolet
CONT: Description d’une nouvelle méthode de mesure du temps de saignement par un appareil «Autolet ». Définition des normes de résultats et du volume de sang nécessaire au test chez des enfants nés entre la 24 ième semaine de gestation et le terme, au poids de 834 à 3500 g.
OBS: Le terme « Autolet » est traité comme un nom propre.