English (Animal Diseases)
methallibure [correct]
CONT: The feeding during early pregnancy of methallibure, a product used to suppress oestrus in sows, has resulted in limb and cranial deformities in pigs.
French (Maladies des animaux)
méthallibure [correct, masculine noun]
CONT: Le méthallibure, produit utilisé dans la nourriture pour supprimer l'0156strus chez la truie, a entraîné la naissance de porcelets porteurs d’anomalies des membres et du crâne lorsqu'il est donné au début d’une gestation.