English (Cattle Raising)
mature pregnant cow [correct]
OBS: The low protein requirements of mature pregnant cows can be met by most roughages.
French (Élevage des bovins)
vache adulte en gestation
OBS: La plupart des fourrages grossiers peuvent satisfaire les faibles besoins en protéines des vaches adultes en gestation.