English (Management Operations (General))
process-based project management [correct]
DEF: A [project management] methodology that aligns project objectives with a company's stated mission and corporate values.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
gestion de projet basée sur les processus [correct, feminine noun]
DEF: Méthodologie de gestion de projet qui aligne tous les objectifs du projet sur la mission et les valeurs de l'entreprise.