English (Phraseology; General Vocabulary)
citizen-focused [correct]
CONT: At the heart of Results for Canadians is a commitment to make the government more citizen-focused, values-driven, results-oriented and dedicated to responsible spending.
French (Phraséologie; Vocabulaire général)
à l’écoute des citoyens [correct]
CONT: L'engagement visant à faire en sorte que le gouvernement soit davantage à l'écoute des citoyens, et qu'il soit motivé par des valeurs, axé sur des résultats et soucieux de dépenser des fonds publics de manière judicieuse est au cœur du cadre de gestion Des résultats pour les Canadiens et les Canadiennes.