English (Personnel Management (General); Special-Language Phraseology)
values-driven and competency-based human resources management [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
gestion des ressources humaines reposant sur des valeurs et les compétences [correct, feminine noun]