English (Psychology)
elevated and expansive mood [correct]
CONT: Bipolar II disorder is characterized by recurrent episodes of major depression and hypomania. Hypomania is manifested by an elevated and expansive mood.
French (Psychologie)
humeur euphorique et expansive [correct, feminine noun]
CONT: L'humeur euphorique et expansive. Il s’agit de l'élément essentiel du tableau clinique. Les sensations sont éprouvées de façon beaucoup plus intense qu'à l'accoutumée. Le patient vit intensément, il ne sent pas de fatigue, il se sent au mieux de sa forme. Il éprouve un sentiment de bien-être constant dans son rapport au monde extérieur.