English (Meteorology)
relative humidity in the morning
OBS: arithmetic mean of the relative humidity values observed daily at the indicated hour
French (Météorologie)
humidité relative du matin [feminine noun]
OBS: moyenne arithmétique des valeurs d’humidité relative observée quotidiennement le matin à l'heure mentionnée.(Bulletin météorologique, Ministère des richesses naturelles, Québec, vol. 7, n° 1, janvier 1968)