English (Photography; Document Classification (Library Science))
cycling relative humidity
French (Photographie; Classification des documents (Bibliothéconomie))
variation de l’humidité relative; fluctuation de l’humidité relative
OBS: Les variations de l'humidité relative et de la température supérieures aux limites recommandées dans la présente norme qui peuvent être admises sans produire d’effet nuisible dépendent de la durée d’exposition, des conditions biologiques favorables au développement des moisissures et de la facilité d’accès de cette atmosphère à la surface du film.