English (Maneuvering of Ships)
topsail
French (Manœuvre des navires)
hunier [masculine noun]
DEF: Voile trapézoidale enverguée au-dessus de la misaine ou des autres basses voiles.
Spanish (Maniobras de los buques)
gavia [feminine noun]