English (Probability (Statistics))
credibly-based probability
French (Probabilités (Statistique))
probabilité fondée sur la crédibilité [feminine noun]
OBS: Source(s) :Hunter, [1984] 2 R. C. S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême] 168.