English (Laws and Legal Documents)
true construction [correct]
French (Lois et documents juridiques)
interprétation juste [feminine noun]; sens véritable [masculine noun]; interprétation véritable [feminine noun]; juste interprétation [feminine noun]
OBS: Source(s) :Hunter Engineering Inc., [1989] 1 R. C. S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 426, aux p. 456 et 462; Hunter, à la p. 445; Hunter, à la p. 460; Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994.