English (Private Law)
restitutionary proprietary claim
French (Droit privé)
droit de restitution à titre de propriétaire [masculine noun]
OBS: Source(s) :Hunter, [1989] 1 R. C. S. 426, à la p. 469; Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994