English (Legal System; Special-Language Phraseology)
length of the Chancellor's foot
French (Théorie du droit; Phraséologie des langues de spécialité)
donnant ouverture à l’application des principes d’equity
OBS: Source(s) :Hunter, [1989] 1 R. C. S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 426. à la p. 517; Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994.