English (Phraseology; Rights and Freedoms)
individuals' expectations of privacy
French (Phraséologie; Droits et libertés)
expectatives des particuliers en matière de vie privée [feminine noun]
OBS: Source(s) :Hunter c. Southam Inc. [1984] 2 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 145, 161.