English (Artificial Intelligence)
perfect heuristic [correct]
French (Intelligence artificielle)
heuristique parfaite [correct, feminine noun]
DEF: Heuristique opérant sur une information parfaite et garantissant une recherche efficace de la solution. Elle ne peut s’appliquer aux problèmes pratiques.