English (Real Estate)
facility drawings [correct]
CONT: Computer-aided design packages are used to electronically create, edit and store facility drawings. These drawings may be used for such purposes as space planning, O&M, and design drawings for single components or entire facilities.
French (Immobilier)
dessins relatifs aux installations [correct, masculine noun]
CONT: Conception assistée par ordinateur(CAO). Les progiciels de la conception assistée par ordinateur sont utilisés pour créer, mettre en forme et mémoriser de façon électronique les dessins relatifs aux installations. Ces dessins peuvent être utilisés pour la planification des locaux, le fonctionnement et l'entretien et pour concevoir des dessins pour des éléments seuls ou des installations complètes.