English (Tools and Equipment (Textile Industries))
wool washing machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
installations de lavage de laine [correct, feminine noun]
CONT: Contrôle par ordinateur des installations de lavage de laine. Système de nettoyage des eaux résiduaires. Bacs de lavage à fonds coniques, à râteaux...