English (Plans and Specifications (Construction); Execution of Work (Construction); General Scientific and Technical Vocabulary)
run of work
OBS: --a type of job which calls for the repeated production of a quantity of the same kind of article.
French (Devis, cahiers des charges et plans (Construction); Exécution des travaux de construction; Vocabulaire technique et scientifique général)
ouvrage à caractère répétitif
OBS: la préfabrication des installations sanitaires s’est [généralisée en France dans le domaine de la construction neuve pour tous les--, quelle que soit leur destination ]