English (Urban Housing)
core housing unit
CONT: ... core housing units - one room and sanitary facilities for each of 5,500 houses to be constructed of five sites.
French (Habitation et logement (Urbanisme))
logement réduit à l’essentiel [masculine noun]
CONT: [...] logements réduits à l'essentiel-comportant une pièce et des installations sanitaires pour chacune des 5 500 maisons qui vont être construites sur cinq sites.