English (Military (General))
roll-up
DEF: the process for orderly dismantling of facilities no longer required in support of operations and available for transfer to other areas
French (Militaire (Généralités))
démontage [masculine noun]
DEF: le démantèlement systématique des installations qui ne sont plus nécessaires au soutien des opérations et sont disponibles pour être transportées dans d’autres secteurs.