English (Naval Equipment Maintenance; Supply (Military))
combat system integrated in-service support contract; CSI ISSC
CONT: The Halifax class combat system integrated in-service support contract (CSI ISSC) provides long-term, full-spectrum support to the command and control systems (CCS) installed on Halifax class and Iroquois class ships, and their associated shore facilities.
French (Maintenance du matériel naval; Approvisionnement (Militaire))
contrat de soutien en service des systèmes de combat intégrés [masculine noun]; CSES SCI [masculine noun]
CONT: Le contrat de soutien en service des systèmes de combat intégrés(SCI) de la classe Halifax(CSES SCI) vise à fournir du soutien à long terme dans l'ensemble du spectre aux systèmes de commandement et de contrôle installés dans les navires des classes Halifax et Iroquois et les installations côtières connexes.