English (Cost Accounting)
facility-sustaining costs [correct, plural]
French (Comptabilité analytique)
coûts des activités de soutien aux installations [correct, masculine noun, plural]
DEF: [Ensemble de] coûts des ressources consommées dans des activités consacrées au maintien des installations et de l’infrastructure de gestion de la production.