English (Organized Recreation (General))
outdoor activity [correct]
DEF: Any sport or recreational activity done outdoors.
OBS: outdoor activity: term usually used in the plural.
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Loisirs organisés (Généralités))
activité de plein air [correct, feminine noun]
DEF: Toute activité sportive ou récréative exercée à l'extérieur comparativement à un sport ou une activité exigeant des installations intérieures.
OBS: activité de plein air : terme habituellement utilisé au pluriel.
OBS: Terme en usage à Parcs Canada.
Spanish (Recreación organizada (Generalidades))
actividad al aire libre [correct, feminine noun]