English (Wastewater Treatment)
traversing mechanical rake; traversing rake
CONT: Traversing mechanical rake for cleaning coarse bar screens located at the water intake to power and industrial plants, water, waste water and sewage treatment plants.
French (Traitement des eaux usées)
râteau mécanique à déplacement transversal [masculine noun]
CONT: Râteau mécanique à déplacement transversal pour le nettoyage des grilles à barreaux de prédégrillage situées à la prise d’eau des centrales électriques et des installations industrielles, des stations de traitement d’eau, des eaux usées et des eaux d’égout.