English (Citizenship and Immigration)
court correction
French (Citoyenneté et immigration)
correction d’erreur de certificat [proposal, feminine noun]
OBS: Le mot «court» indique ici que l'erreur a été constatée au moment où le certificat de citoyenneté est remis au client à la cérémonie devant le juge de la citoyenneté et qu'il ne s’agit pas d’une erreur administrative relevée dans le cours du processus d’examen de la demande.