English (Rules of Court; Phraseology)
at the bar [correct]
French (Règles de procédure; Phraséologie)
à la barre [correct]; devant le tribunal [correct]
OBS: Dans la salle d’audience : plaider à la barre, déposer à la barre, non pas dans le cabinet du juge ou en tout autre lieu au cours d’une mesure d’instruction. L'expression vient de la barre de bois ou de fer qui délimitait et délimite souvent encore les emplacements respectivement réservés aux magistrats et aux avocats.
Spanish (Reglamento procesal; Fraseología)
ante el tribunal; en el tribunal