English (Animal Husbandry)
single-suckled [correct, adjective]; raised as single [correct]
OBS: e.g. calf, lamb
French (Élevage des animaux)
élevé simple [correct, adjective]; nourri simple [correct, adjective]; élevé en simple [correct, adjective]
OBS: par exemple veau, agneau élevé comme sujet unique même s’il vient d’une paire de jumeaux