English (Experimental Psychology)
co-twin method [correct]
French (Psychologie expérimentale)
méthode des cojumeaux [feminine noun]; méthode du jumeau témoin [feminine noun]
OBS: Cette méthode consiste dans l'observation comparative de couples de jumeaux soumis à des régimes différents(...) afin de préciser le rôle que jouent les processus de maturation.