English (Cytology)
natural cloning [correct]
CONT: Natural cloning – Identical twins. Cloning is not always man made. Cloning can be a natural process. Identical twins are an example of how clones do not always start in a test tube.
French (Cytologie)
clonage naturel [correct, masculine noun]
CONT: Clonage naturel - Dans la nature, le clonage n’est rien de plus qu’un mode de reproduction parmi tous ceux à la disposition des êtres vivants. C’est même le plus répandu puisqu’il concerne toutes les cellules procaryotes (division), presque tous les eucaryotes unicellulaires (mitose) à l’exception de ceux qui pratiquent la reproduction sexuée (faisant intervenir la méïose), mais également de nombreux végétaux et animaux multicellulaires.
OBS: On assimile souvent la naissance de jumeaux monozygotes chez les animaux et chez l'homme à une forme de clonage naturel.