English (Citizenship and Immigration)
group match
French (Citoyenneté et immigration)
jumelage collectif
OBS: Lorsqu'un groupe de bénévoles est jumelé à un immigrant dans le cadre du programme d’accueil, on dit qu'il y a «jumelage collectif»(par rapport à jumelage individuel)