English (Provincial Government Honorary Distinctions; Tourism (General); Sociology of persons with a disability)
Mention Kéroul [correct, Quebec]
OBS: Of Kéroul, Tourisme et culture pour personnes à capacité physique restreinte.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Tourisme (Généralités); Sociologie des personnes handicapées)
Mention Kéroul [correct, feminine noun, Quebec]
OBS: Depuis 1991, Kéroul souligne le travail des gestionnaires des industries touristique et culturelle qui offrent des services adaptés aux personnes à capacité physique restreinte. La Mention Kéroul est une reconnaissance remise lors du Gala annuel des Grands Prix du tourisme québécois.