English (Aeroindustry; Operations (Air Forces); Helicopters (Military))
quick-change pylon [correct]
CONT: The Armed OH-58D Kiowa Warrior's quick-change pylons can carry a choice of two Hellfires, 7 Hydra 70s, two Stingers or two .
French (Constructions aéronautiques; Opérations (Forces aériennes); Hélicoptères (Militaire))
pylône à montage rapide [correct, masculine noun]
CONT: Les différents pylônes à montage rapide de l'Armed OH-58D Kiowa Warrior peuvent porter indifféremment deux Hellfire, sept Hydra 70, deux Stinger ou deux mitrailleuses de 12, 7 mm en nacelle de chaque bord.