English (Recipes; Cheese and Dairy Products)
fondue [correct]
DEF: Baked dish of eggs, milk, cheese and bread or a bread dip made by combining cheese and wine.
French (Recettes de cuisine; Laiterie, beurrerie et fromagerie)
fondue [correct, feminine noun]
DEF: Plat d’origine suisse, composé de lamelles de gruyère et d’emmental que l'on fait fondre à la chaleur dans un caquelon avec du vin blanc, jusqu'à consistance de crème, et que l'on déguste, aromatisé de kirsch, en y trempant des cubes de pain rassis au bout d’une fourchette.