English (Lighting; Electrical Engineering)
intermediate screw base [correct]; intermediate base [correct]
French (Éclairage; Électrotechnique)
culot à vis intermédiaire [correct, masculine noun]
DEF: Culot à vis de lampe à incandescence destinée aux instruments d’optique, indicateurs, et à la décoration.