English (Lighting; Electrical Engineering)
dichroic color PAR lamp [correct]
French (Éclairage; Électrotechnique)
lampe PAR à lentille dichroïque [correct, feminine noun]
OBS: Lampe à réflecteur parabolique munie d’une lentille dichroïque ne laissant passer que les longueurs d’ondes lumineuses désirées.