English (Lamps; Lighting)
dichroic reflector lamp [correct]
CONT: ... dichroic reflector lamps which dissipate 60% of the heat through the back of the lamphead.
French (Lampes; Éclairage)
lampe à réflecteur dichroïque [correct, feminine noun]
DEF: Lampe munie d’un réflecteur parabolique permettant d’éclairer sans fournir de chaleur dans le faisceau. Cette lampe possède un filtre à interférence dichroïque au lieu de l'enduit d’aluminium des réflecteurs ordinaires.