English (Glassware; Lighting; Electrical Engineering)
wide flood lens [correct]; WFL [correct]
French (Objets en verre; Éclairage; Électrotechnique)
lentille divergente à faisceau d’éclairage [correct, feminine noun]
DEF: Lentille de lampe à réflecteur parabolique.