English (Lamps; Scientific Research Equipment)
Blak-Ray longwave ultraviolet lamp [correct]; Blak-Ray longwave UV lamp [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Lampes; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
lampe UV à ondes longues Noir-Ray [feminine noun]; lampe UV Noir-Ray à ondes longues [feminine noun]; lampe aux rayons ultraviolets à ondes longues Noir-Ray [feminine noun]; lampe aux rayons ultraviolets de grandes longueurs d’ondes Noir-Ray [proposal, feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.