English (Lamps; Scientific Research Equipment)
shortwave Mineralight ultraviolet lamp [correct]; shortwave Mineralight UV lamp
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Lampes; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
lampe UV Mineralight à ondes courtes [feminine noun]; lampe aux rayons ultraviolets à ondes courtes Mineralight [feminine noun]; lampe UV de courtes longueurs d’ondes Mineralight [proposal, feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.