English (Flexography (Printing))
UV lamp [correct]
OBS: Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
lampe UV [correct, feminine noun]
DEF: Lampe ultraviolette faisant partie des dispositifs de séchage des encres sous rayonnement UV et d’insolation de plaques.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l’Institut des communications graphiques du Québec.