English (Wastewater Treatment)
fluidized bed sludge incineration [correct]
French (Traitement des eaux usées)
incinération des boues en lit fluidisé [correct, feminine noun]
DEF: Incinération des boues d’égout organiques dans un four où un lit de sable est maintenu dans un état fluidisé par insufflation d’air très chaud.