English (Waste Management)
gas-fired heater
CONT: Contaminated materials are fed into a co-current fluidized bed, where they are mixed with hot air ... from a gas-fired heater.
French (Gestion des déchets)
brûleur au gaz naturel [masculine noun]; brûleur alimenté au gaz naturel [masculine noun]
CONT: Les matrices contaminées sont d’abord acheminées à contre-courant dans un lit fluidisé où elles sont mises en contact avec de l'air chaud [...] par un brûleur au gaz naturel.