English (Medical and Surgical Equipment)
air fluidized bed
French (Équipement médico-chirurgical)
lit à air fluidisé [masculine noun]
OBS: Il s’agit d’un lit gonflé à l’air comprimé. Information obtenue de Bermedic Medical Systems (St-Lambert, Québec) qui distribue l’équipement aux hôpitaux.