English (Racquet Sports)
defensive game [correct]
French (Sports de raquette)
jeu défensif [correct, masculine noun]
OBS: Lorsqu'on remet simplement la balle au jeu vers le centre, à la suite d’un coup d’attaque, ou que l'on fait un lob contre un joueur en position au filet.