English (Racquet Sports)
lob serve
DEF: A high-arc serve to the back court.
French (Sports de raquette)
service en lob [masculine noun]; service lob [masculine noun]
DEF: Coup de service touchant le mur avant à cinq mètres du sol et qui doit aller frapper le mur latéral à deux mètres et demi sur le mur arrière, du côté du revers de l’adversaire.