English (Heating)
integrated hot water heating
French (Chauffage)
chauffage à eau chaude intégré [masculine noun]
CONT: Chauffage à eau chaude intégré dans les parois. On appelle chauffage intégré dans les parois un système de chauffage dans lequel l'émission de chaleur dans les pièces se fait à partir de surfaces du local chauffé, par exemple plafond, plancher ou parois latérales. Ce type de chauffage utilise généralement l'eau chaude comme fluide caloporteur : on peut donc le classer comme chauffage à eau chaude.