English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
jack aircraft [correct, verb]
French (Aérotechnique et maintenance)
mettre sur vérins [correct]; monter sur vérins [correct]
CONT: Monter l’avion sur vérins en ligne de vol et placer le vérin de sécurité au couple 17.
OBS: mettre sur vérins;monter sur vérins : termes acceptés par le Comité d’étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.