English (Aeroindustry)
hi-lo-hi sortie [correct]
CONT: In a hi-lo-hi sortie with flight refuelling inbound and during return, the Mirage IV has a 4,000 km (...) radius of action.
French (Constructions aéronautiques)
mission à profil haut-bas-haut
CONT: Dans le cas d’une mission à profil haut-bas-haut avec ravitaillement en vol à l'aller et au retour, le Mirage IV a un rayon d’action de 4000 km.