English (Air Defence; Aircraft Airframe)
twin-bomb adapter [correct]; twin-bomb adaptor [correct]
French (Défense aérienne; Cellule d'aéronefs)
adaptateur bibombe [correct, masculine noun]; adaptateur bi-bombe [correct, masculine noun]
CONT: Alkan a adapté ses éjecteurs pneumatiques aux nouveaux adaptateurs bi-bombes proposés à l'exploitation sur Mirage 2000 et Gripen.