English (Organization Planning; Productivity and Profitability; Real Estate)
target number [correct]
CONT: The rental rates to be achieved for the year are baselined in relation to the current market rates and the consumer price index, and a variance to this target number is allowed, providing for a performance range.
French (Planification d'organisation; Productivité et rentabilité; Immobilier)
nombre cible [correct, masculine noun]
CONT: Taux de location : Ils se basent sur des apports quantitatifs. On établit une base correspondant aux taux de location pour l'année, par rapport aux taux courants du marché et l'indice des prix à la consommation, puis on autorise un écart par rapport à ce nombre cible, ce qui donne une gamme de rendement.