English (Committees and Boards (Admin.); Corporate Management (General); Federal Administration)
multidisciplinary committee [correct]
French (Comités et commissions (Admin.); Gestion de l'entreprise (Généralités); Administration fédérale)
comité pluridisciplinaire [correct, masculine noun]; comité multidisciplinaire [correct, masculine noun]
OBS: Groupe formel, officiel, permanent ou temporaire dont les caractéristiques sont les suivantes : 1. Généralement créé pour résoudre un problème spécifique en coordonnant la réflexion et l'action de plusieurs départements [...] 2. Souvent à un échelon élevé. 3. Composé de représentants des départements concernés. 4. Doté du pouvoir de définir des politiques et des procédures communes. Ce type de comité facilite l'intégration de membres de différents départements et limite le nombre et l'étendue des conflits.