English (Execution of Work (Construction); Urban Studies)
housing equivalent
French (Exécution des travaux de construction; Urbanisme)
équivalent-logement [masculine noun]
DEF: Moyenne entre le nombre des logements commencés et celui de logement terminés au cours d’un exercice annuel.