English (Urban Housing; Regulations (Urban Studies))
accommodation density [correct]
French (Habitation et logement (Urbanisme); Réglementation (Urbanisme))
densité de logement [correct, feminine noun]; densité d’occupation des logements [feminine noun]
DEF: Rapport entre le nombre de logements et la superficie de la zone considérée, exprimée en hectares.
Spanish (Viviendas (Urbanismo); Reglamentación (Urbanismo))
densidad de alojamiento [feminine noun]