English (Public Sector Budgeting)
uneconomic branch line
CONT: Measures will be introduced to facilitate removal of uneconomic branch lines and to change pooling points for Canadian Wheat Board export shipments.
French (Budget des collectivités publiques)
ligne secondaire non rentable [feminine noun]; embranchement non rentable [masculine noun]
CONT: Des mesures seront également prises afin de faciliter la rationalisation des lignes secondaires non rentables et de modifier les points de convergence utilisés par la Commission canadienne du blé pour les expéditions destinées à l’exportation.