English (Hygiene and Health; Human Biological Requirements; Nervous System)
poor sleep hygiene
CONT: ... poor sleep hygiene practices increase the likelihood of non-restorative sleep that can lead to daytime sleepiness.
French (Hygiène et santé; Besoins biologiques de l'homme; Système nerveux)
mauvaise hygiène du sommeil [feminine noun]
CONT: [...] une mauvaise hygiène du sommeil accroît le risque de sommeil non réparateur et, du même coup, de somnolence diurne.