English (Trucking (Road Transport); Types of Motor Vehicles and Bicycles)
towed vehicle [correct]
DEF: Non-motorized road vehicle designed to be towed by a road or a drawbar tractor.
French (Camionnage; Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule traîné [correct, masculine noun]; véhicule tiré [correct, masculine noun]
DEF: Véhicule routier non motorisé conçu soit pour être traîné par un tracteur routier, soit pour être remorqué par un porteur-remorqueur.
Spanish (Transporte por camión; Tipos de vehículos automotores y bicicletas)
remolque [correct, masculine noun]
DEF: Vehículo de transporte sin motor concebido para ser remolcado por un tracto-camión.