English (Electromagnetic Radiation)
non-selective radiator [correct]
DEF: Thermal radiator whose spectral emissivity is independent of wavelength over the range considered.
French (Rayonnements électromagnétiques)
radiateur non sélectif [correct, masculine noun]
DEF: Radiateur thermique dont l’émissivité spectrale est indépendante de la longueur d’onde dans le domaine spectral considéré.