English (Property Law (common law))
unseverable [correct]; non-severable [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
non susceptible de disjonction [correct]; non séparable [correct]
OBS: [...] les adjectifs «non-severable» et «unseverable», [peuvent se rendre] par «non susceptible de disjonction» ou «non séparable»