English (Loans)
revenue bond [correct]
DEF: Long-term borrowings that are used to fund specific projects. They are repaid from the income that will be generated by the project.
French (Prêts et emprunts)
obligation-recettes [correct, feminine noun]
DEF: Obligation le plus souvent émise par une collectivité pour le financement d’un projet précis. Les fonds servant au versement des intérêts et au remboursement de l'obligation dépendent des recettes tirées du bien ou de l'activité ainsi financée.
Spanish (Préstamos)
bono a largo plazo pagadero con ingresos [masculine noun]
OBS: Bono a largo plazo pagadero con ingresos (del proyecto).