English (Investment; Stock Exchange)
premium put convertible bond [correct]
French (Investissements et placements; Bourse)
obligation convertible encaissable à prime [correct, feminine noun]
DEF: Obligation convertible comportant pour le porteur une option d’encaissement par anticipation, qui peut être exercée à une ou plusieurs dates données moyennant une prime substantielle qui s’ajoute à la valeur nominale au moment du remboursement.