English (Investment)
convertible debt with a premium put option
OBS: convertible debt with a premium put option: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
obligation convertible à option de remboursement bonifié [feminine noun]
OBS: obligation convertible à option de remboursement bonifié : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.