English (Computer Programs and Programming)
binary dump program [correct]
DEF: A program designed to copy the contents of a computer memory in binary form onto an external storage device.
French (Programmes et programmation (Informatique))
programme de vidage en binaire [correct, masculine noun]
DEF: Programme permettant de prendre une image du contenu de la mémoire d’un ordinateur en le recopiant en binaire sur un support externe(papier ou support magnétique).
Spanish (Programas y programación (Informática))
programa de vaciado binario [correct, masculine noun]