English (Internet and Telematics)
Bluetooth chip [correct]
French (Internet et télématique)
puce du système Bluetooth [correct, feminine noun]
CONT: La petite puce du système Bluetooth, commercialisée avant la fin de l'année branchera n’ importe quel périphérique à l'ordinateur grâce à la magie des micro-ondes. Cette technologie sans fil pourrait révolutionner la maison, faisant de la domotique une réalité.
CONT: La puce fonctionne sur des fréquences de 2,4 gigaherz et peut relier jusqu’à huit appareils différents au sein d’un «picoréseau».