English (Computer Programs and Programming)
down line loaded computer program
French (Programmes et programmation (Informatique))
programme transféré d’un ordinateur central à un périphérique [masculine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.