English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
SCSI device [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
équipement SCSI [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Adaptateur d’ordinateur hôte, contrôleur de périphérique ou périphérique intelligent pouvant être raccordé au bus SCSI.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.