English (Air Traffic Control; Stationary Airport Facilities; Information Processing (Informatics))
data processing computer (off line--) [correct]
French (Circulation et trafic aériens; Installations fixes d'aéroport; Traitement de l'information (Informatique))
ordinateur de traitement des données [correct, masculine noun]; ordinateur périphérique de traitement des données [correct, masculine noun]