English (Economic Fluctuations)
hedged [correct]; covered [correct]
French (Fluctuations économiques)
couvert [correct, adjective]
DEF: Se dit d’un instrument d’actif ou de passif, constaté ou non, d’une position sur un instrument financier, ou encore d’une opération prévue, qui fait l'objet d’une couverture permettant de se prémunir contre un certain risque couru à l'égard de cet élément, de cette position ou de cette opération.