English (Corporate Economics)
working capital deficiency [correct]; negative working capital [correct]
French (Économie de l'entreprise)
fonds de roulement déficitaire [correct, masculine noun]; endettement à court terme [correct, masculine noun]; fonds de roulement négatif [correct, masculine noun]
DEF: Insuffisance du fonds de roulement caractérisée par un excédent du passif à court terme sur l'actif à court terme.