English (Taxation)
change-of-use rules [correct]
CONT: The change-of-use rules that might otherwise apply due to the change in tax status of a person supplying these services will not apply for the reporting period that includes February 25, 1998.
OBS: Term extracted from "Goods and Services Tax-Technical Paper", 1989.
French (Fiscalité)
règles sur le changement d’utilisation [correct, feminine noun]
CONT: Les règles sur le changement d’utilisation qui pourraient s’appliquer dans d’autres circonstances en raison de la modification du statut fiscal du fournisseur de ces services ne s’appliqueront pas à la période de déclaration qui comprend le 25 février 1998.
OBS: Terme tiré de : «Taxe sur les produits et services - Document technique, 1989».