English (Insurance)
early mail report
French (Assurances)
déclaration postée trop tôt [feminine noun]
OBS: Déclaration du prestataire qui peut porter une date correcte, mais qu'on a mise à la poste trop tôt avant la fin de la période visée par la déclaration.