English (Finance; Pensions and Annuities)
accumulation period
OBS: accumulation period: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Pensions et rentes)
période d’accumulation des droits à pension [feminine noun]
OBS: période d’accumulation des droits à pension : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.