English (Coins and Bank Notes)
pre-issue [United States]
OBS: pre-issue: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Pièces de monnaie et billets de banque)
période de souscription [feminine noun]
OBS: Pour de nouvelles pièces de monnaie commémoratives.
OBS: période de souscription : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.